开云平台(认证vip平台)-Best App Store

开云平台(认证vip平台)-Best App Store

首页 >> 通知公告 >> 正文

重庆师范大学|开云平台2024年运动训练专业一志愿考生拟录取名单公示

  • 发布人:招办
  • 发布时间:2024年05月23日
  • 阅读次数:[]

相关考生:

根据国家体育总局办公厅和教育部办公厅制定的《2024年普通高等学校|开云平台运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字〔2023〕188号)和《重庆师范大学|开云平台2024年运动训练专业招生简章》等文件规定,确定2024年运动训练专业一志愿考生拟录取名单如下,正式录取名单以教育部、国家体育总局及各省招生部门审核通过为准。(我校运动训练专业招生计划85人,其中足球非守门员已招收2名免试运动员。)

公示时间:2024年5月23日至5月29日,公示期间如有异议,请实名书面向我校招生办公室提出,可在工作时间致电023-65911111咨询。

序号

姓名

大项

小项

性别

志愿号

文化分

体育专项分

综合分

运动等级

考生报名地

备注

1

姜仁哲

篮球

篮球

1

440.0

83.67

80.57

二级运动员

湖南


2

翟乾江

篮球

篮球

1

474.5

75.9

76.86

二级运动员

重庆


3

刘泽豪

篮球

篮球

1

409.0

78.73

75.56

一级运动员

河北


4

陈王黎果

篮球

篮球

1

408.0

76.87

74.21

一级运动员

四川


5

杨烁南

篮球

篮球

1

392.5

75.6

72.55

二级运动员

云南


6

蒋俊威

篮球

篮球

1

373.0

76.47

72.18

二级运动员

广西


7

赵文凯

篮球

篮球

1

404.0

73.07

71.35

二级运动员

安徽


8

欧阳占强

篮球

篮球

1

305.0

79.77

71.09

二级运动员

湖南


9

彭梓洲

篮球

篮球

1

359.5

74.9

70.41

二级运动员

吉林


10

高博

篮球

篮球

1

284.0

79.37

69.76

二级运动员

河北


11

金姝含

篮球

篮球

1

285.0

73.0

65.35

二级运动员

内蒙古


12

胡宇航

排球

非自由防守人

1

339.0

90.8

80.51

一级运动员

黑龙江


13

周鹏

排球

非自由防守人

1

325.5

85.8

76.34

一级运动员

重庆


14

毛远

沙滩排球

沙滩排球

1

229.5

90.3

74.69

一级运动员

四川


15

杨子琦

沙滩排球

沙滩排球

1

304.5

89.3

77.74

一级运动员

山东


16

牛翊凡

沙滩排球

沙滩排球

1

368.5

83.5

76.88

一级运动员

四川


17

杨琳

沙滩排球

沙滩排球

1

360.5

82.7

75.92

一级运动员

四川


18

石慧心

沙滩排球

沙滩排球

1

285.5

82.4

71.96

一级运动员

山东


19

华国政

射箭

射箭

1

410.5

64.0

65.33

一级运动员

四川

射箭

20

张山

田径

径赛

1

349.5

100.0

87.48

二级运动员

重庆

400米

21

李恩祺

田径

径赛

1

280.5

100.0

84.03

一级运动员

重庆

400米

22

龚翔宇

田径

径赛

1

379.5

90.0

81.98

二级运动员

四川

800米

23

韩壮

田径

径赛

1

231.5

100.0

81.58

一级运动员

河南

110米栏

24

王彦欢

田径

径赛

1

304.0

93.0

80.3

二级运动员

四川

800米

25

袁慧怡

田径

径赛

1

329.5

89.0

78.78

二级运动员

湖南

800米

26

黄东丽

田径

径赛

1

297.0

90.0

77.85

二级运动员

广东

100米

27

杨妮

田径

径赛

1

379.0

82.0

76.35

二级运动员

浙江

100米

28

王子健

田径

田赛

1

323.0

95.0

82.65

一级运动员

湖南

跳高

29

杨君豪

田径

田赛

1

386.0

90.0

82.3

二级运动员

安徽

跳高

30

董羿池

田径

田赛

1

444.5

84.0

81.03

二级运动员

山东

铅球

31

王硕

田径

田赛

1

346.5

87.0

78.23

二级运动员

四川

铅球

32

姜照旭

田径

田赛

1

232.0

95.0

78.1

二级运动员

山东

跳远

33

郭静怡

田径

田赛

1

409.5

82.0

77.88

二级运动员

重庆

跳远

34

黄媛媛

田径

田赛

1

422.0

81.0

77.8

二级运动员

江苏

三级跳远

35

孙路春梓

田径

田赛

1

306.5

89.0

77.63

二级运动员

山东

链球

36

薛静悦

田径

田赛

1

434.5

79.0

77.03

二级运动员

江苏

铁饼

37

李静男

田径

田赛

1

381.5

81.0

75.78

二级运动员

陕西

跳高

38

路航旭

网球

网球

1

397.0

100.0

89.85

二级运动员

河北


39

沈泓霖

网球

网球

1

412.5

92.23

85.19

二级运动员

四川


40

易春俊

网球

网球

1

331.0

96.11

83.83

一级运动员

江西


41

刘润杰

网球

网球

1

365.5

92.23

82.84

一级运动员

四川


42

徐梓杰

网球

网球

1

291.0

88.34

76.39

一级运动员

河南


43

殷秋意

网球

网球

1

248.5

88.34

74.26

二级运动员

湖北


44

刘绍钰

网球

网球

1

285.0

84.46

73.37

二级运动员

山东


45

王翰睿

网球

网球

1

335.0

76.68

70.43

一级运动员

重庆


46

廖思佳

网球

网球

1

482.0

80.0

80.1

一级运动员

四川


47

王睿琦

网球

网球

1

329.5

76.0

69.68

一级运动员

山东


48

陈卓

网球

网球

1

286.5

68.0

61.93

二级运动员

四川


49

邱榕

网球

网球

1

254.0

68.0

60.3

一级运动员

江西


50

李粤婷

网球

网球

1

355.0

60.0

59.75

二级运动员

浙江


51

刘依安

网球

网球

1

295.0

64.0

59.55

一级运动员

广东


52

赵子凌

足球

非守门员

1

465.0

89.1

85.62

一级运动员

四川


53

宋家丞

足球

非守门员

1

363.5

87.5

79.43

一级运动员

江苏


54

陈鸿宇

足球

非守门员

1

378.0

84.5

78.05

一级运动员

重庆


55

宋万雄

足球

非守门员

1

315.0

84.8

75.11

一级运动员

贵州


56

王俊轶

足球

非守门员

1

253.5

88.5

74.63

一级运动员

重庆


57

何佩莲

足球

非守门员

1

379.5

93.9

84.71

一级运动员

重庆


58

彭馨琦

足球

非守门员

1

424.5

85.3

80.94

一级运动员

江西


59

董会芬

足球

非守门员

1

351.5

89.1

79.95

一级运动员

宁夏


60

王玉琳

足球

非守门员

1

404.5

85.3

79.94

一级运动员

重庆


61

聂丽郦

足球

非守门员

1

336.5

88.3

78.64

一级运动员

重庆


62

方欣雨

足球

非守门员

1

365.5

84.5

77.43

一级运动员

陕西


63

马杰翔

足球

守门员

1

377.5

87.0

79.78

一级运动员

四川


64

张琼芝

足球

守门员

1

347.0

88.4

79.23

一级运动员

重庆


65

李思雨

足球

守门员

1

344.0

85.5

77.05

一级运动员

重庆


上一条:重庆师范大学|开云平台2024年第二学士学位专业招生简章 下一条:重庆师范大学|开云平台2024年特殊教育听障生拟录取公示

关闭

XML 地图